Рейтинг@Mail.ru
Развязку Ленинградки и Головинского шоссе откроют в День города - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку Ленинградки и Головинского шоссе откроют в День города

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортная эстакада на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе
Транспортная эстакада на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе
Читать ria.ru в
"Построенная развязка представляет собой эстакаду, расположенную по направлению Ленинградского шоссе, и обеспечивает бессветофорное движение по нему. Открытие развязки станет еще одним подарком москвичам к Дню города", - сказал префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Вторая часть развязки Ленинградского и Головинского шоссе Москвы будет открыта в субботу, 6 сентября, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

"Построенная развязка представляет собой эстакаду, расположенную по направлению Ленинградского шоссе, и обеспечивает бессветофорное движение по нему. Открытие развязки станет еще одним подарком москвичам к Дню города", - сказал Хардиков.

Он напомнил, что первая часть развязки - движение в сторону области - была открыта в этом году, движение в сторону центра на время строительства второй части, которая продолжалась 9,5 месяцев, осуществлялось по боковому проезду.

По словам префекта, эстакада стоит на 23 железобетонных опорах и имеет общую длину 560 метров. Проезжая часть сделана из асфальтобетона, на который нанесен защитный слой из мелкозернистого бетона и слой гидроизоляции.

Хардиков добавил, что в будущем под эстакадой планируется построить двухъярусный паркинг для легковых автомобилей на 370 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала