Рейтинг@Mail.ru
ЦБ в августе сократил вложения в облигации ипотечных агентств США - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ в августе сократил вложения в облигации ипотечных агентств США

Читать ria.ru в
Объем вложения международных резервов РФ в облигации американских ипотечных агентств на конец августа немного сократился по сравнению с концом июля, сообщил первый зампредседателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев журналистам в пятницу.

СОЧИ, 5 сен - РИА Новости. Объем вложения международных резервов РФ в облигации американских ипотечных агентств на конец августа немного сократился по сравнению с концом июля, сообщил первый зампредседателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев журналистам в пятницу.

"Сейчас объем чуть-чуть меньше", - сказал он.

В конце июля Улюкаев заявлял, что банк России с начала текущего года сократил вложения в облигации американских ипотечных агентств на 40%.

На конец прошлого года, согласно отчету ЦБ РФ, в облигации трех американских ипотечных агентств (Fannie Mae, Freddie Mac и FHLB) было инвестировано порядка 100 миллиардов долларов. Таким образом, вложения средств международных резервов в бумаги этих трех агентств в настоящее время составляют примерно 60 миллиардов долларов.

Ранее первый зампред ЦБ РФ сообщил, что к концу июля объем вложений средств международных резервов в бумаги Fannie Mae и Freddie Mac сократился до 50 миллиардов долларов. Следовательно, на долю бумаг FHLB приходится примерно 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала