Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минтранса получил предостережение из-за проблем "КрасЭйр" - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минтранса получил предостережение из-за проблем "КрасЭйр"

Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ вынесла предостережение о недопустимости нарушений закона Александру Мишарину в связи с многочисленными задержками авиарейсов авиакомпании.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Генпрокуратура РФ в четверг вынесла предостережение о недопустимости нарушений закона заместителю министра транспорта России Александру Мишарину в связи с многочисленными задержками авиарейсов авиакомпании "Красноярские авиалинии" и "повсеместными нарушениями" прав пассажиров, сообщает сайт Генпрокуратуры.

"Мишарин, выполняя функции представителя государства, являясь председателем Совета директоров ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", самоустранился от руководства компанией, от контроля за деятельностью ее менеджмента и финансовым положением компании. Это привело к неудовлетворительному финансовому положению компании, повлекшему срыв авиаперевозок в период пика массовых перевозок", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, вопросы о неустойчивом финансовом положении компании в течение 2007-2008 годов на совете директоров не рассматривались, а председатель совета директоров Мишарин их обсуждение не инициировал. При этом "Красноярские авиалинии" имеют значительную задолженность за поставку авиатоплива, техническое обслуживание, что привело к сбою в авиаперевозках.

Мишарина в четверг пригласили в Генпрокуратуру РФ, где ему официально было объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства, отмечается в пресс-релизе.

"Мишарин предупрежден, что в случае продолжения неправомерных действий, невыполнения своих служебных обязанностей он будет привлечен к установленной законом ответственности", - информирует надзорное ведомство.

Причиной объявления предостережения стали многочисленные задержки авиарейсов, выполняемых ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" в период с 20 августа по 3 сентября, уточняет ГП.

"При этом повсеместно нарушались права пассажиров, которым был нанесен моральный и материальный вред в силу их длительного пребывания в аэропортах, в том числе с малолетними детьми, без необходимого питания, обеспечения гостиницами и достоверной информацией о времени вылета", - сказано в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала