Нижегородское "Торпедо" может победить всех и проиграть всем - Шанцев - РИА Новости, 04.09.2008

Нижегородское "Торпедо" может победить всех и проиграть всем - Шанцев

Выступая перед игроками и болельщиками, губернатор поздравил их с началом чемпионата и пожелал его участникам побед и ярких матчей. Также Шанцев предложил всем собравшимся поаплодировать главному тренеру ЦСКА Вячеславу Быкову.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сен - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в зависимости от обстоятельств могут и победить любого соперника, и проиграть кому угодно, считает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"В межсезонье селекционная работа в "Торпедо" проведена успешно, все еще оставшиеся материальные вопросы сейчас решаются. Поэтому мы ждем от команды хорошей игры и побед", - сказал глава региона журналистам в среду в перерыве матча первого тура Открытого чемпионата России, в котором нижегородцы принимали московский ЦСКА.

Перед началом игры в переполненном болельщиками Дворце спорта профсоюзов прошла красочная торжественная церемония открытия хоккейного сезона, в ходе которой президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин подарил торпедовцам микроавтобус "Максус".

Выступая перед игроками и болельщиками, губернатор поздравил их с началом чемпионата и пожелал его участникам побед и ярких матчей. Также Шанцев предложил всем собравшимся поаплодировать главному тренеру ЦСКА Вячеславу Быкову, под руководством которого сборная России весной стала чемпионом мира. После этого глава региона произвел символическое вбрасывание шайбы.

Первый период, как отметил потом Шанцев, проходил в нервной и равной борьбе, не приведшей к взятию ворот, которые защищали финские легионеры Мика Норонен ("Торпедо") и Юсси Маркканен (ЦСКА).

После перерыва хозяева завладели инициативой, и на 25-й минуте экс-армеец Илья Каблуков воспользовался удалением своего бывшего одноклубника - 1:0. Спустя пять минут, когда были удалены уже двое москвичей, отличился Александр Харитонов - 2:0.

В третьем периоде ЦСКА перехватил инициативу, и за восемь минут до финальной сирены шведский легионер Мика Ханнула размочил счет - 2:1. За две с половиной минуты после этого в ворота "Торпедо" влетели еще две шайбы - их авторами стали Сергей Широков (2:2) и Александр Суглобов (2:3).

На предпоследней минуте встречи нижегородцы, воспользовавшись очередным удалением у москвичей, заменили вратаря шестым полевым игроком, но сравнять счет не смогли и потерпели поражение.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>