Рейтинг@Mail.ru
Политизировать спорт глупо и вредно - Лавров - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политизировать спорт глупо и вредно - Лавров

Читать ria.ru в
В поправках к проекту резолюции Европарламента по Грузии содержится призыв к МОК "дать серьезную оценку относительно того, является ли по-прежнему обоснованным принятое им решение о проведении Олимпиады в Сочи".

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Политизировать спорт глупо и вредно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, комментируя информацию о том, что Европарламент может обратиться к МОК о переносе Олимпиады-2014 из Сочи.

"Политизировать спорт глупо и вредно", - сказал Лавров на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Бельгии Карелом де Гюхтом.

Источник РИА Новости сообщил ранее в среду, что в Европарламенте предлагают МОК пересмотреть решение провести зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи.

В поправках к проекту резолюции по Грузии, который выносится в среду на голосование Европарламентом, содержится призыв к Международному олимпийскому комитету "дать серьезную оценку относительно того, является ли по-прежнему обоснованным принятое им решение о проведении зимней Олимпиады 2014 года в Сочи" в свете политики России в отношении Грузии", сказал источник.

По словам собеседника агентства, поправку внесла парламентская фракция "Союз либералов и демократов для Европы".

"Вы сказали может обратиться, значит не обратился еще, и надеюсь, что не обратится, потому что политизировать спорт глупо и вредно", - сказал Лавров, отвечая на вопрос журналистов.

"Кроме того, существуют процедуры, согласно которым решение о проведении Олимпиад принимается не какими-то государствами, не группой государств, и не каким-то парламентом, а исключительно членами Международного олимпийского комитета, и это решение уже принято", - заявил глава МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала