Рейтинг@Mail.ru
Автоматическая оплата парковок в Москве лишит доходов мошенников - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоматическая оплата парковок в Москве лишит доходов мошенников

Читать ria.ru в
Автоматизированная система оплаты на парковках, которая будет введена в Москве в течение месяца, лишит доходов мошенников-операторов и увеличит поступления в городской бюджет, считает руководитель ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Автоматизированная система оплаты на парковках, которая будет введена в Москве в течение месяца, лишит доходов мошенников-операторов и увеличит поступления в городской бюджет, считает руководитель ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев.

С 10 сентября в Москве будут ликвидированы все платные парковки вдоль дорог, которых сейчас 116, останется только 15 платных стоянок на 1285 машино-мест возле вокзалов.

"В 2007 году наша служба дала бюджету города 5 миллионов рублей. Но несмотря на то, что с 10 сентября 2008 года будут закрыты большинство платных парковок, собираемость будет не меньше, а может быть, даже и больше", - сказал Хохалев журналистам в среду.

По его мнению, автоматическая система оплаты парковок поможет устранить человеческий фактор недобросовестности.

Хохалев рассказал, что служба городских парковок проводила много операций совместно с ГУВД по выявлению незаконных стоянок, но эти меры недостаточно эффективны. Организаторы этих парковок были оштрафованы на 1,5 тысячи рублей, однако на следующий день снова выходили на работу. "Пост милиции на каждой парковке поставить невозможно", - посетовал Хохалев.

Кроме того, операторы парковок отчитываются не за все машины, и большую часть денег оставляют себе, с платных стоянок собирали лишь около 20%, добавил он.

Хохалев также считает, что ликвидация платных парковок вдоль дорог и введение платных стоянок с автоматической системой оплаты возле вокзалов сделает зарплаты парковщиков "белыми".

"На сегодняшний день, по официальным данным, их около 300-400 человек, по неофициальным - около 500, как они утверждают, зарплата в месяц у них порядка 12-15 тысяч рублей", - сказал гендиректор московской службы парковок.

Он отметил, что, по утверждению парковщиков, не всегда получают зарплату в полном объеме, и выразил сомнение, что они на самом деле зарабатывают так мало.

"Я не верю, что мужчины с хорошим здоровьем, которые работают платными парковщиками, столько получают. Сложно для Москвы мужчине прожить на 12 тысяч рублей", - сказал Хохалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала