Прощальный матч Оливера Кана собрал 69 тысяч зрителей - РИА Новости, 03.09.2008

Прощальный матч Оливера Кана собрал 69 тысяч зрителей

© REUTERS / Kai Pfaffenbach Легенда футбола Оливер Кан провел прощальный матч
Легенда футбола Оливер Кан провел прощальный матч
В последней игре в спортивной карьере 39-летний вратарь на протяжении 75 минут защищал ворота мюнхенской "Баварии", в составе которой провел 14 сезонов и выиграл немало национальных, европейских и мировых титулов.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Почти 70 тысяч болельщиков посетили прощальный матч знаменитого немецкого вратаря Оливера Кана, состоявшийся во вторник в Мюнхене.

В последней игре в спортивной карьере 39-летний вратарь в присутствии 69 тысяч зрителей на протяжении 75 минут защищал ворота мюнхенской "Баварии", в составе которой провел 14 сезонов и выиграл немало национальных, европейских и мировых титулов. Матч между "Баварией" и сборной Германии, чьим основным вратарем на протяжении многих лет был Кан и вместе с которой он стал чемпионом Европы-1996, вице-чемпионом мира-2002 и бронзовым призером мирового первенства-2006, завершился вничью со счетом 1:1.

На 33-й минуте игры счет открыл игрок сборной Германии Петр Троховски, а на 51-й минуте встречи вышедший на замену Мирослав Клозе уравнял результат - 1:1.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>