Рейтинг@Mail.ru
"Евросеть" может выйти на рынок Индии - Чичваркин - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евросеть" может выйти на рынок Индии - Чичваркин

Читать ria.ru в
Выход сети салонов связи "Евросеть" на рынок Индии возможен при договоренности с одним из работающих там операторов, сказал журналистам в среду председатель совета директоров компании Евгений Чичваркин.

НОВОСИБИРСК, 3 сен - РИА Новости. Выход сети салонов связи "Евросеть" на рынок Индии возможен при договоренности с одним из работающих там операторов, сказал журналистам в среду председатель совета директоров компании Евгений Чичваркин.

"Выход в Индию возможен, если будет договоренность с оператором. Сейчас же АФК "Система" стала оператором (в Индии). Если будет договоренность, это возможно", - сказал Чичваркин.

Ранее сообщалось, что подконтрольный АФК "Система" индийский оператор связи Shyam Telelink Limited получил частоты для всей территории Индии. В Индии, население которой превысило 1 миллиард 130 миллионов человек, по состоянию на начало июля насчитывалось 280 миллионов абонентов. Из них около 210 миллионов пользуются связью стандарта GSM и около 70 миллионов - CDMA. Крупнейшими операторами в стандарте CDMA являются индийские компании Reliance и Tata.

Как заявил Чичваркин, в "Евросети" понимают, что выйти на гигантский индийский рынок будет непросто.

"Там огромная страна и необходимы очень большие инвестиции, и до первой прибыли далеко. Нужны десятки тысяч магазинов - это очень большие инвестиции. А так как все живут ожиданиями, а не прибылью, нам (одним) это не потянуть", - сказал он.

"Евросеть" ранее неоднократно заявляла о планах по выходу на индийский рынок.

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам.

"Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала