Рейтинг@Mail.ru
Европарламент осуждает всех, кто "прибегнул к силе" в Южной Осетии - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент осуждает всех, кто "прибегнул к силе" в Южной Осетии

© ru.wikipedia.orgЕвропарламент
Европарламент
Читать ria.ru в
Европарламент решительно осуждает "всех тех, кто прибегнул к силе и насилию" с целью изменения ситуации в Южной Осетии и Абхазии, а также призывает провести независимое международное расследование для установления виновных в гибели мирного населения, говорится в проекте резолюции ассамблеи по Грузии, который выносится в среду на голосование Европарламентом.

БРЮССЕЛЬ, 3 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент решительно осуждает "всех тех, кто прибегнул к силе и насилию" с целью изменения ситуации в Южной Осетии и Абхазии, а также призывает провести независимое международное расследование для установления виновных в гибели мирного населения, говорится в проекте резолюции ассамблеи по Грузии, который выносится в среду на голосование Европарламентом.

При этом, согласно проекту, Европарламент осуждает "неприемлемую и диспропорциональную военную акцию России" на территории Грузии.

В документе содержится призыв к России вывести войска с территории Грузии и сократить присутствие российских военных миротворцев в Южной Осетии и Абхазии.

В проекте резолюции Европарламента решительно осуждается как "противоречащее международному праву" одностороннее признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и содержится поддержка решения экстренного саммита ЕС по Грузии отложить проведение очередного раунда переговоров с Россией о заключении нового базового соглашения о партнерстве РФ-ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала