Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ готова полностью восстановить отношения с США - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ готова полностью восстановить отношения с США

Читать ria.ru в
"Это напряжение (в российско-американских отношениях) явилось следствием не вполне разумной политики, которую проводили США на грузинском направлении", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евроньюс".

СОЧИ, 2 сен - РИА Новости. Россия готова к восстановлению полноформатных отношений с США, несмотря на то, что Вашингтон создал у президента Грузии Саакашвили ощущение вседозволенности и безнаказанности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евроньюс".

США сделали ряд резких заявлений в адрес России, проводившей операцию по принуждению Грузии к миру после нападения грузинских войск на Южную Осетию. В знак протеста Вашингтон отказался от совместных военно-морских учений в Японском море, а глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что отношения США и России могут быть испорчены на годы, если Москва не отступит.

"Это напряжение (в российско-американских отношениях) явилось следствием не вполне разумной политики, которую проводили США на грузинском направлении", - сказал Медведев.

По его словам, Саакашвили как будто бы получил карт-бланш на то, чтобы действовать любыми способами.

"Чем это обернулось - совершенно очевидно, - отметил российский президент. - В США существует определенная досада на то, что вот этот виртуальный проект под названием "Свободная Грузия" не удался. Лидер обанкротился, режим близок к кризису, ситуация напряжена".

Медведев подчеркнул, что чем скорее американские партнеры разберутся в этом вопросе, тем лучше будет для российско-американских отношений.

"Мы же готовы к тому, чтобы они были самым добрым образом восстановлены, мы готовы к полноформатным отношениям с США", - заключил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала