Рейтинг@Mail.ru
Самолет "КрасЭйр" с 160 пассажирами на борту вылетел в Норильск - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет "КрасЭйр" с 160 пассажирами на борту вылетел в Норильск

Читать ria.ru в
Около 160 человек с 29 августа не могли вылететь из Нижнего Новгорода в Норильск из-за долгов "КрасЭйр" за топливо. В нижегородском аэропорту основным заправщиком является "ЛУКОЙЛ-АЭРО", которому авиакомпания задолжала 1,5 миллиона рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сен - РИА Новости. Самолет "Красноярских авиалиний" со 160 пассажирами, которые из-за долгов компании четыре дня не могли улететь в Норильск, вылетел из Нижнего Новгорода, сообщил РИА Новости представитель справочной аэропорта.

"Самолет вылетел несколько минут назад", - сказал собеседник агентства.

Около 160 человек с 29 августа не могли вылететь из Нижнего Новгорода в Норильск из-за долгов "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр") за топливо. В нижегородском аэропорту основным заправщиком является "ЛУКОЙЛ-АЭРО", которому авиакомпания задолжала 1,5 миллиона рублей.

"КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion, объединяющий пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".

Долги авиакомпаний AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам их рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала