Хоккеисты "Спартака" и "Атланта" забросили на пару 11 шайб - РИА Новости, 02.09.2008

Хоккеисты "Спартака" и "Атланта" забросили на пару 11 шайб

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоКонтинентальная хоккейная лига. "Спартак" (Москва) - "Атлант" (Московская область)
Континентальная хоккейная лига. Спартак (Москва) - Атлант (Московская область)
Подобная сверхрезультативность оказалась отчасти неожиданной: если крепость оборонительных порядков "Спартака" изначально подвергалась сомнению из-за полученных в межсезонье травм двух лучших голкиперов красно-белых, то от защищавшего последний рубеж "Атланта" экс-энхаэловца Рэя Эмери и руководство, и болельщики подмосковной команды наверняка ожидали большего.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Самым результативным матчем стартового дня Открытого чемпионата России по хоккею стал поединок московского "Спартака" и мытищинского "Атланта" в столичных Сокольниках. Команды забросили на пару 11 шайб, установив первый рекорд результативности Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем победитель матча определился лишь в овертайме - 6:5 (1:1, 3:3, 1:1, 1:0) в пользу спартаковцев.

У "Спартака" непосредственными героями голевой феерии стали Александр Дроздецкий (20-я минута), Никита Щитов (33-я), Александр Юньков (37-я), Денис Баев (40-я), Бранко Радивоевич (51-я) и Штефан Ружичка (64-я).

Еще две шайбы спартаковцев были отменены арбитрами в достаточно спорных ситуациях.

Претензии "Атланта" на победу по ходу матча поддерживали Магнус Юханссон (дважды - 28-я и 34-я минуты), Александр Бойков (7-я), Ян Булис (29-я) и Николай Пронин (59-я).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>