Рейтинг@Mail.ru
Украина солидарна с ЕС в его позиции по действиям России на Кавказе - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина солидарна с ЕС в его позиции по действиям России на Кавказе

Читать ria.ru в
"Считаю, что на данном этапе реакция ЕС была своевременной и адекватной, и мы такой подход поддерживаем. Мы считаем, что на данном этапе не нужно драматизировать ситуацию и демонизировать Российскую Федерацию", - сказал замглавы МИД Константин Елисеев.

КИЕВ, 2 сен - РИА Новости. Украина поддерживает позицию Европейского Союза в отношении действий России в Грузии и выступает против изоляции РФ, заявил на брифинге во вторник замминистра иностранных дел Константин Елисеев.

Евросоюз на экстренном саммите 1 сентября не стал вводить санкции в отношении России из-за конфликта с Грузией вокруг Южной Осетии и призвал РФ продолжать диалог с Западом. При этом ЕС осудил действия Москвы на Кавказе и отложил на неопределенный срок переговоры о новом соглашении ЕС-Россия.

"Считаю, что на данном этапе реакция ЕС была своевременной и адекватной, и мы такой подход поддерживаем. Мы считаем, что на данном этапе не нужно драматизировать ситуацию и демонизировать Российскую Федерацию", - сказал Елисеев.

Официальный Киев осудил действия России в Грузии и признание РФ независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Наша позиция совпадает с позицией ЕС и мирового сообщества - это абсолютно четкая поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии", - сказал Елисеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала