Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ и ЕС по соглашению могут состояться 16 сентября - Чижов - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ и ЕС по соглашению могут состояться 16 сентября - Чижов

Читать ria.ru в
Россия заинтересована в проведении переговоров и заключении нового соглашения о сотрудничестве так же, как и Европейский союз, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Переговоры ЕС и России по новому соглашению о сотрудничестве могут состояться, как и планировалось, 16 сентября, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Я не исключаю, что эти переговоры все-таки состоятся, как и было запланировано", - сказал он в ходе организованного РИА Новости видеомоста Брюссель-Москва.

Дипломат отметил, что Россия заинтересована в проведении переговоров и заключении нового соглашения о сотрудничестве так же, как и Европейский союз.

Участники внеочередного саммита ЕС в понедельник осудили действия РФ в отношении Грузии после агрессии Тбилиси против Южной Осетии и решили приостановить переговоры с Москвой о заключении нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве, которые планировалось провести 16 сентября.

Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала