Рейтинг@Mail.ru
Николай Валуев не собирался отвечать на грязные приемы Руиса - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Валуев не собирался отвечать на грязные приемы Руиса

Читать ria.ru в
"Я никогда не пропагандирую подобные приемы - я этому не учусь, - сказал Валуев после боя. - Но, как вы видели, стоило мне однажды буквально придавить Руиса своим весом, как мне сразу же сделали замечание."

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев, завоевавший титул в ночь с субботы на воскресенье в Берлине в бою с американцем Джоном Руисом, заявил, что не собирался отвечать на провокационные действия соперника.

"Я никогда не пропагандирую подобные (грязные) приемы - я этому не учусь, - сказал Валуев после боя. - Конечно, можно ответить адекватно, когда тебя бьют по почкам. Но, как вы видели, стоило мне однажды буквально придавить Руиса своим весом, как мне сразу же сделали замечание. И, скорее всего, то же самое произошло бы, если бы я ударил его по почкам - с меня сняли бы очки. Хотя с Руиса почему-то за его грязный бокс очки ни разу не сняли".

Валуев крайне удивлен заявлением Руиса, что тот в одном из раундов отправил его в нокдаун.

"Да, на ринге было очень скользко, и один раз я чуть было не упал, - поделился своими ощущениями боксер из Санкт-Петербурга. - Нокдаун? Да его и близко не было, как и собственно удара Руиса. Судья на ринге однажды тоже поскользнулся и упал. Ему что, тоже нокдаун надо было засчитывать?!"

Николай Валуев 30 августа в Берлине победил Джона Руиса единогласным решением судей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала