Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ реализует в Абхазии и Юж. Осетии идею безопасности личности - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ реализует в Абхазии и Юж. Осетии идею безопасности личности

Читать ria.ru в
"В действиях России по защите прав населения Южной Осетии и Абхазии, большую часть которого составляют наши граждане, реализуются не только фундаментальные требования нашей Конституции, но и растущая поддержка в международном сообществе идеи безопасности личности", - сказал глава МИД РФ.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Россия реализует в Абхазии и Южной Осетии идею безопасности личности, которая не противоречит традиционной концепции безопасности государства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В действиях России по защите прав населения Южной Осетии и Абхазии, большую часть которого составляют наши граждане, реализуются не только фундаментальные требования нашей Конституции, но и растущая поддержка в международном сообществе идеи безопасности личности, которая отнюдь не противостоит традиционной концепции безопасности государства", - сказал глава МИД РФ, выступая в понедельник в МГИМО.

"Убивать людей, которых ты считаешь собственными гражданами - не внутреннее дело. Мы не можем считать людей принадлежностью чьей бы то ни было территории, которая может произвольно, без согласия этих людей переходить под суверенитет того или иного государства в нарушение Устава ООН, в нарушение принципов Хельсинкского заключительного акта", - продолжил министр.

"Считаю назревшим возврат Европы к простым, неполитизированным, не геополитизированным ценностям", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала