Рейтинг@Mail.ru
Данни рад, что смог забить в первом же матче за "Зенит" - РИА Новости, 30.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данни рад, что смог забить в первом же матче за "Зенит"

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь команде победить. Причины нашей победы в том, что у нас много классных игроков и что мы работаем до седьмого пота", - добавил полузащитник.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Португальский полузащитник Данни рад, что сумел забить в первом же матче за "Зенит".

Накануне Данни стал автором победного гола в матче за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед", который завершился со счетом 2:1 в пользу российского клуба. Португалец перешел из московского "Динамо" в "Зенит" всего несколько дней назад.

"Я невероятно счастлив. Если бы пять дней назад мне сказали, что я буду играть в Суперкубке УЕФА, я бы ни за что не поверил", - заявил Данни официальному сайту УЕФА.

"Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь команде победить. Причины нашей победы в том, что у нас много классных игроков и что мы работаем до седьмого пота", - добавил полузащитник.

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк, который забил первый гол, признался, что по ходу игры приходилось бороться с мыслями о том, что судьба матча уже решена (во втором тайме питерцы вели 2:0).

"Мы рады вдвойне, что обыграли такую великую команду, как "Манчестер", - сказал форвард. - Игра была обоюдоострая, и у них были моменты, и у нас. Зрителям, думаю, понравилось. При счете 2:0 посещали мысли, что игра сделана, но я их сразу гнал от себя, все-таки мы играли с "Манчестером".

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отметил, что его команда играла в атакующий футбол и при этом не позволила развернуться сопернику.

"Чувства самые приятные, ведь мы победили такой клуб, как "Юнайтед". Я очень уважаю "Манчестер" и его тренера. Но то, как мы сегодня сыграли, вселяет веру в хорошее будущее", - заявил голландец.

"Мы тяжеловато начали. Нападающие не слишком удачно двигались, не хватало флангов. Но как только мы наладили игру, то стали контролировать ход матча и создавать напряжение, особенно на правом краю в первом тайме. И хотя гол забить не получалось, мы, на мой взгляд, играли в атакующий, приятный для глаза футбол и в итоге добыли заслуженную победу. Мы не дали "Манчестеру" играть", - прокомментировал Адвокат ход встречи.

"Зенит" стал первым российским клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА, который разыгрывается с 1973 года. Московский ЦСКА был близок к успеху в 2005 году, но проиграл матч за Суперкубок английскому "Ливерпулю" со счетом 1:3, пропустив два гола в дополнительное время.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала