Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения на батальон "Юг" в Чечне возбуждено дело - РИА Новости, 30.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения на батальон "Юг" в Чечне возбуждено дело

Читать ria.ru в
Дзен
В пятницу около на улице Кадырова в райцентре Ведено двое террористов-смертников на начиненной взрывчаткой машине УАЗ пробили ограждение и въехали на территорию расположения батальона, автомобиль взорвался.

ГРОЗНЫЙ, 30 авг - РИА Новости. Межрайонный следственный отдел Шалинского района Чечни возбудил уголовное дело по факту нападения на военнослужащих батальона "Юг" Внутренних войск МВД России, в результате которого один человек погиб, еще десять получили ранения, сообщил в субботу РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству, что в пятницу около 18.20 мск на улице Кадырова в райцентре Ведено двое террористов-смертников на начиненной взрывчаткой машине УАЗ пробили ограждение и въехали на территорию расположения батальона, автомобиль взорвался. Боевики привели в действие взрывное устройство, мощность которого, по предварительным данным, составляла до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Уголовные дела возбуждены по статье 317 - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и статье 222 УК РФ -"незаконное хранение оружия", - сказал источник.

По словам собеседника, на данное время на месте работает следственная группа. По окончании ее работы, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала