Рейтинг@Mail.ru
Успех Валуеву в бою с Руисом принесет скорость - тренер Валуева - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех Валуеву в бою с Руисом принесет скорость - тренер Валуева

Читать ria.ru в
"Самое главное для Николая - он должен боксировать быстро, - уверен Зимин. - Николай должен обыгрывать американца за счет скорости, хорошо видеть его атаки."

БЕРЛИН, 29 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Наставник экс-чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил РИА Новости, что успех его подопечного в предстоящем 30 августа бою с американцем Джоном Руисом во многом будет зависеть от скоростных действий россиянина.

"Самое главное для Николая - он должен боксировать быстро, - уверен Зимин. - Николай должен обыгрывать американца за счет скорости, хорошо видеть его атаки. Это очень важное качество, мгновенно на атаки реагировать, уходить от них и сразу же проводить свои активные действия".

По словам Зимина, он уже практически определился с тактическим планом на предстоящий бой. "В целом тактический рисунок мы уже выработали, - сказал наставник боксера. - Не думаю, что Джон Руис изменит свою привычную по предыдущим поединкам манеру ведения боя, ведь она приносила ему успех. Поэтому в целом картина его действий на ринге для нас ясна. А отдельные тактические решения мы будем принимать по ходу поединка, когда почувствуем его ритм. Все предвидеть практически невозможно, но мы готовы к различным вариантам ведения боя. Какой из них наиболее предпочтителен, станет ясно после нескольких первых раундов".

Зимин считает, что самой сложной задачей в период подготовки к бою с Руисом стало выведение Валуева на пик формы, поскольку дважды поединки Николая с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым переносились из-за болезни и травмы узбекского боксера.

"За последние несколько месяцев мы готовились к трем матчам, а в итоге провели только один, - сказал специалист. - И очень сложно за столь короткий срок в третий раз набрать оптимальную форму. К тому же Руис, в отличие, от Чагаева, правша, что также внесло дополнительные сложности в подготовку. Но надеюсь, что за счет корректировки нагрузок и тактических приемов нам удалось подойти к бою в хорошей форме".

По мнению тренера боксера, накануне встречи на ринге Валуев имеет небольшое психологическое преимущество перед Руисом. "Вы помните, как после предматчевой пресс-конференции американец долго (более двух минут) смотрел в лицо Николаю, - сказал Зимин. - Он был уверен, что Николай отведет глаза в сторону. Но Николай выдержал взгляд и давление Руиса, и считаю, что первый раунд он выиграл".

Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Николай Валуев - Джон Руис состоится в Берлине 30 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала