Рейтинг@Mail.ru
Пожар на военном складе в Харьковской области затухает - МЧС Украины - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на военном складе в Харьковской области затухает - МЧС Украины

© REUTERS / Gleb GaranichПожар на военном складе в Харьковской области
Пожар на военном складе в Харьковской области
Читать ria.ru в
Крупный пожар на военном складе в Харьковской области, где взорвалось уже более половины из всех 95 тысяч тонн хранящихся боеприпасов, затухает, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС Украины.

КИЕВ, 27 авг - РИА Новости. Крупный пожар на военном складе в Харьковской области, где взорвалось уже более половины из всех 95 тысяч тонн хранящихся боеприпасов, затухает, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС Украины.

"Проведена разведка зоны пожара и взрывов на вертолетах МЧС и Минобороны, в результате обнаружена тенденция к затуханию масштабов ЧС. По состоянию на утро 29-го августа, на территории арсенала наблюдаются взрывы малой мощности с разной интенсивностью", - говорится в сообщении.

В среду днем в Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. Пожарным не удалось погасить возгорание, из-за порывов ветра огонь достиг объектов 61-го арсенала Южного оперативного командования Вооруженных сил Украины. Боеприпасы, хранящиеся на военном складе, в пяти километрах от железнодорожной станции Лозовая, начали взрываться.

Людей в радиусе пятикилометровой зоны от эпицентра взрывов пришлось эвакуировать. Ранены двое военных. На горящем складе хранится около 95 тысяч тонн боеприпасов, 60% из которых, по данным Минобороны Украины, взорвались. Пожар к вечеру четверга удалось локализовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала