Рейтинг@Mail.ru
Пожар на складе боеприпасов в Харьковской области локализован - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на складе боеприпасов в Харьковской области локализован

© REUTERS / Gleb GaranichПожар на военном складе в Харьковской области
Пожар на военном складе в Харьковской области
Читать ria.ru в
"Взрывы очень редкие, поэтому эксперты Минобороны и МЧС после сбора информации на месте, проанализировав ситуацию, приняли решение сократить зону опасности до трех километров (раньше было пять)", - сказал первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

ХАРЬКОВ, 28 авг - РИА Новости. Пожар на территории склада боеприпасов в Харьковской области локализован, заявил в четверг журналистам на месте ЧП первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

"Взрывы очень редкие, поэтому эксперты Минобороны и МЧС после сбора информации на месте, проанализировав ситуацию, приняли решение сократить зону опасности до трех километров (раньше было пять)", - сказал Турчинов.

Он сообщил также, что возобновляется движение грузовых поездов через станцию Лозовая. Пассажирские поезда, как и раньше, будут идти в объезд, пока взрывы не прекратятся полностью.

"Активная фаза тушения пожара начнется в пятницу утром. Разработан детальный план тушения пожара и разминирования прилегающей территории", - сказал Турчинов.

Он отметил, что более сложным будет процесс тушения пожара на территории самого арсенала, потому что там есть не взорвавшиеся снаряды, присыпанные землей.

На вопрос о причине пожара, Турчинов ответил, что жара не может быть причиной взрыва, так как арсенал рассчитан на работу не только в зимнее время, но и в летнее.

По предварительной информации, пожар начался за пределами арсенала, но его вовремя не погасили.

Турчинов отметил, что после оперативного совещания с министром обороны Юрием Ехануровым принято решение начать проверки всех складов и арсеналов Харьковской области.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала