Рейтинг@Mail.ru
США следует меньше заниматься мировыми делами - Медведев - РИА Новости, 26.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США следует меньше заниматься мировыми делами - Медведев

Читать ria.ru в
"Россия нуждается в хороших отношениях с Западом, и Запад нуждается в хороших отношениях с Россией. Экономика глобальна: то, что происходит на Нью-йоркской фондовой бирже, через день отражается в Токио, а затем отражается в Москве", - заявил Медведев.

СОЧИ, 26 авг - РИА Новости. США следует меньше заниматься выяснением международных отношений, а в большей степени - укреплением собственной экономики, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Россия нуждается в хороших отношениях с Западом, и Запад нуждается в хороших отношениях с Россией. Экономика глобальна: то, что происходит на Нью-йоркской фондовой бирже, через день отражается в Токио, а затем отражается в Москве", - заявил Медведев в интервью арабскому телеканалу "Аль-Джазира".

"Мы связаны друг с другом, поэтому нам бы хотелось, чтобы наши американские партнеры меньше занимались выяснением международных отношений, а занимались бы лучше укреплением своей экономики, потому что на американскую экономику завязано очень много экономических проблем", - отметил глава российского государства.

По словам Медведева, известные американские компании Fannie Mae и Freddi Mac "находятся в таком состоянии, что пора дефолт объявлять".

"Это будет очень неприятная ситуация для Америки и для других рынков. Поэтому нужно этими вещами заниматься, в том числе совместно", - считает президент России.

С середины прошлого года по март нынешнего убытки двух флагманов ипотечного рынка США - Fannie Mae и Freddie Mac - превысили 12 миллиардов долларов. В июле текущего года акции Fannie и Freddie обрушились после публикации в газете New York Times о том, что компании, вероятно, будут взяты под государственное управление.

Президент США Джордж Буш в конце июля подписал законопроект, предоставляющий 300 миллиардов долларов федеральных гарантий для рефинансирования рынка ипотечного кредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала