Рейтинг@Mail.ru
Янукович: Украина должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 26.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: Украина должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость", - цитирует Януковича его персональный сайт.

КИЕВ, 26 авг - РИА Новости. Украина должна вслед за Россией признать независимость Южной Осетии и Абхазии, считает лидер оппозиционной Партии регионов Украины Виктор Янукович.

"Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость", - цитирует Януковича его персональный сайт.

После грузино-югоосетинского конфликта в первой половине августа Абхазия и Южная Осетия обратились к России с просьбой признать их независимость от Грузии. 25 августа обе палаты Федерального Собрания РФ приняли обращения к президенту Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость этих двух республик, а 26 августа глава российского государства подписал указы по признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии - это логическое продолжение процесса, который был начат западными странами в отношении признания независимости края Косово. Еще в феврале этого года я публично высказывал свои тревоги по поводу того, что такой шаг Запада непременно повлечет за собой цепную реакцию. И мы предупреждали мир об опасности использования двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово", - отметил лидер украинской оппозиции.

Официальный Киев еще никак не отреагировал на признание Россией двух республик. До того, как стало известно о том, что президент РФ подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, МИД Украины сделало заявление в котором призывало российскую сторону не делать этого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала