Рейтинг@Mail.ru
Вывод войск из Южной Осетии проходит по плану - Совбез республики - РИА Новости, 26.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывод войск из Южной Осетии проходит по плану - Совбез республики

Читать ria.ru в
Вывод приданных миротворцам для проведения операции по принуждению Грузии к миру российских войск из Южной Осетии проходит по плану и без происшествий, заявил во вторник журналистам секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич.

ЦХИНВАЛИ, 26 авг - РИА Новости. Вывод приданных миротворцам для проведения операции по принуждению Грузии к миру российских войск из Южной Осетии проходит по плану и без происшествий, заявил во вторник журналистам секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич.

"С территории Южной Осетии подразделения 58-й армии выходят как победители, с ними тепло прощаются жители республики", - подчеркнул он.

Таким образом, продолжил Баранкевич, российские военные соблюдают достигнутые договоренности президентов России и Франции об отводе российских войск с территории Южной Осетии.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала