Рейтинг@Mail.ru
Американский военнослужащий погиб в столице Ирака - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский военнослужащий погиб в столице Ирака

Ирак
Ирак
Читать ria.ru в
По данным командования, военнослужащий был ранен в перестрелке с боевиками в понедельник во время патрульного рейда подразделений коалиционных войск в западной части Багдада. Несколькими часами позже он скончался в госпитале.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Военнослужащий США в составе подразделений международных коалиционных войск погиб в Ираке, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американское военное командование.

По данным командования, военнослужащий был ранен в перестрелке с боевиками в понедельник во время патрульного рейда подразделений коалиционных войск в западной части Багдада. Несколькими часами позже он скончался в госпитале от полученных ранений.

Личность погибшего солдата пока не разглашается.

По данным агентства, с начала военной операции в Ираке в марте 2003 года общие потери вооруженных сил США составили 4 тысячи 147 военнослужащих. Формальным поводом для вторжения США в Ирак послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях на территории Ирака принимают участие военнослужащие из более чем 20 стран мира, входящие в состав возглавляемых США коалиционных сил.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала