Рейтинг@Mail.ru
Героя Игр-2008 Андрея Сильнова в аэропорту встретил фамильный плакат - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Героя Игр-2008 Андрея Сильнова в аэропорту встретил фамильный плакат

Читать ria.ru в
Олимпийского чемпиона Пекина в прыжках в высоту и знаменосца российской сборной на церемонии закрытия Игр Андрея Сильнова в понедельник в аэропорту "Шереметьево" встречал фамильный баннер со словами "Андрей Сильнов - это сила! Ничто тебя с пути не сбило!".

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Олимпийского чемпиона Пекина в прыжках в высоту и знаменосца российской сборной на церемонии закрытия Игр Андрея Сильнова в понедельник в аэропорту "Шереметьево" встречал фамильный баннер со словами "Андрей Сильнов - это сила! Ничто тебя с пути не сбило!".

В аэропорту Андрея встречали родные и близкие - мама Наталья Михайловна, брат Константин и невеста Екатерина.

"Я просто счастлива, что Андрей победил в Пекине, - сказала РИА Новости мама чемпиона Наталья Сильнова. - У Андрея был очень непростой период, когда он неудачно в выступил в Казани на чемпионате России (в июле Сильнов занял четвертое место на отборочных олимпийских стартах и не попал в состав сборной России). Конечно, он был сильно расстроен, но тогда он сказал мне: "Мама, у меня есть еще один шанс - в Лондоне". И он его использовал (в Англии Сильнов показал лучший результат сезона в мире - 2,38 метра - и волевым решением тренерского совета был включен в национальную сборную), а в Пекине доказал, что он по праву достоин золота. И я рада, что за него так много людей болело - после его победы меня засыпали поздравлениями!".

Невеста Сильнова призналась, что была уверена в успехе Андрея в Пекине. "То, что он будет в призерах, я была уверена на все 100 процентов, но я ждала победы, - сказала Екатерина Лобышева, бронзовый призер Олимпиады в Турине в конькобежном спорте. - А то, что он выиграет, я поняла после его первой попытки. Я увидела его глаза - в них было столько уверенности в своих силах и готовности бороться до конца. И именно эта уверенность в себе - с первой и до последней попытки - помогла ему выиграть Олимпиаду".

Назначение Сильнова знаменосцем сборной России на закрытии Игр стало приятным сюрпризом для его близких. "Это решение было очень неожиданным, и мы узнали о нем в последний момент, - сказала Лобышева. - Я думаю, что это был достойный выбор. И очень символичный - Пекин передавал олимпийскую эстафету Лондону, и думаю, что через четыре года в Англии Андрей докажет, что его победа в Китае была закономерной".

Андрей Сильнов выиграл Олимпийские игры-2008 с результатом 2,36 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала