Рейтинг@Mail.ru
Шесть рейсов компании Spanair отменены по техническим причинам - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть рейсов компании Spanair отменены по техническим причинам

Читать ria.ru в
По словам генерального директора служб гражданской авиации Мануэля Баутисты, причина не была серьезной и это была "исключительная мера, но вполне понятная в сложившейся после катастрофы обстановке".

МАДРИД, 25 авг - РИА Новости, Елена Висенс. Шесть рейсов компании Spanair, владельца самолета, потерпевшего в среду крушение в мадридском аэропорту "Барахас" (Barajas), отменены в понедельник по техническим причинам, сообщило испанское информационное агентство EFE.

Речь идет о рейсах, которые должны были отправиться из Мадрида в Пальма-де-Майорку (два самолета), Валенсию, Астурию, Аликанте и Херес.

Утренний рейс JKK5613 в Пальма-де-Майорку через полтора часа все же был отправлен. Задержка, как сообщили в компании Spanair, произошла по "техническим причинам", из-за чего пришлось произвести тщательный осмотр лайнера.

Пассажирам рейса, который должен был отправиться в Астурию, представители Spanair объявили, что рейс "окончательно откладывается", и предложили взамен добраться до пункта назначения на автобусах.

С момента авиакатастрофы в среду, в результате которой погибли 154 человека, это не первая проблема с рейсами компании Spanair. В воскресенье самолет MD-82 (той же марки, что и потерпевший катастрофу), осуществлявший перелет из Барселоны в Лансароте, совершил непредвиденную посадку в аэропорту Малаги. По данным EFE, в воздухе пилот обнаружил неполадку и "решил перестраховаться".

По словам генерального директора служб гражданской авиации Мануэля Баутисты (Manuel Bautista), которого цитирует агентство, причина не была серьезной и это была "исключительная мера, но вполне понятная в сложившейся после катастрофы обстановке".

Он отметил также, что за последний год ни одна авиакомпания страны не принимала такого количества инспекторов, как Spanair, причем большинство инспекций были незапланированными и для компании совершенно неожиданными. "И ни в одном случае не было обнаружено ни одной проблемы, которая касалась бы безопасности полетов", - сказал директор служб гражданской авиации.

В понедельник были также отложены несколько рейсов компании Iberia (в Стамбул, Лиссабон и Вену) и один - компании Air Europa (в Буэнос-Айрес). В Iberia задержку своих рейсов агентству EFE объяснили техническими причинами и тем, что "некоторые пилоты превысили допустимую квоту продолжительности непрерывной работы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала