Рейтинг@Mail.ru
Один из пострадавших в авиакатастрофе детей - в тяжелом состоянии - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из пострадавших в авиакатастрофе детей - в тяжелом состоянии

© REUTERS / Reuters TV Крушение самолета в Киргизии
Крушение самолета в Киргизии
Читать ria.ru в
Четверо детей находятся в относительно удовлетворительном состоянии. Состояние еще одного ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое, так как он получил очень серьезные ожоги.

БИШКЕК, 25 авг - РИА Новости. Юлия Орлова. Пятеро детей, которые пострадали накануне в авиакатастрофе, находятся в больницах столицы Киргизии, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава республики.

Как ранее сообщил журналистам министр здравоохранения Киргизии Марат Мамбетов, в больницах Бишкека находятся 18 человек, восемь - в тяжелом состоянии.

"В Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии в настоящее время находятся пятеро несовершеннолетних, пострадавших в авиакатастрофе. Четверо детей находятся в относительно удовлетворительном состоянии. Состояние еще одного ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое, так как он получил очень серьезные ожоги", - сообщила собеседница агентства.

Потерпевший крушение "Боинг" вылетел в воскресенье 20.30 по местному времени (18.30 мск) рейсом 6895 Бишкек - Тегеран. Самолет попытался совершить вынужденную посадку в поле неподалеку от международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии. После приземления самолет загорелся, по официальным данным, спастись удалось 25 пассажирам и членам экипажа из 90 человек, находившихся на борту.

Среди погибших в авиакатастрофе оказались вице-президент Федерации баскетбола Назар Кубатов и ее генеральный секретарь Олег Кутилов, сообщает в понедельник киргизское информагентство "24.kg".

Как ранее сообщало РИА Новости, на борту были также 17 учащихся специализированной спортшколы Бишкека, члены юношеской сборной по баскетболу, из которых выжили семь человек.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе мэрии Бишкека, мэр столицы Нариман Тюлеев, распорядился, чтобы все дети, пострадавшие в авиакатастрофе, после лечения были отправлены на реабилитацию за счет средств города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала