Кениец Самуэль Вансиру выиграл марафон на Олимпиаде - РИА Новости, 24.08.2008

Кениец Самуэль Вансиру выиграл марафон на Олимпиаде

© REUTERS / Jason LeeЗолотая медаль Олимпиады
Золотая медаль Олимпиады
Лучшим из россиян стал Григорий Андреев, занявший 14-е место (отставание 7.01). Еще один россиянин Алексей Соколов финишировал 21-м (отставание 9.25).

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Кенийский бегун Самуэль Вансиру выиграл марафон на Олимпиаде в Пекине.

Результат победителя - 2 часа 6 минут 32 секунды. Вторым финишировал марокканец Жауад Гариб, отставший на 44 секунды.

Бронзовую медаль в этой дисциплине завоевал представитель Эфиопии Тсегай Кебеде (отставание от лидера 3 минуты 28 секунд).

Лучшим из россиян стал Григорий Андреев, занявший 14-е место (отставание 7.01). Еще один россиянин Алексей Соколов финишировал 21-м (отставание 9.25). Третий представитель России в мужском марафоне - Олег Кульков - занял в итоговом протоколе 29-ю строчку (отставание 11.39).

Вансиру установил новый олимпийский рекорд, перекрыв время португальца Карлоса Лопеса, который на Олимпиаде-1984 пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 9 минут 21 секунду.