Рейтинг@Mail.ru
Около 3 тысяч беженцев вернутся в Южную Осетию до 1 сентября - РИА Новости, 23.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 тысяч беженцев вернутся в Южную Осетию до 1 сентября

Читать ria.ru в
Около 3 тысяч человек, покинувших Южную Осетию в результате грузинской военной агрессии, вернутся на родину из субъектов Южного федерального округа до 1 сентября, об этом говорилось в субботу на заседании федерального оперативного штаба во Владикавказе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 авг - РИА Новости. Около 3 тысяч человек, покинувших Южную Осетию в результате грузинской военной агрессии, вернутся на родину из субъектов Южного федерального округа до 1 сентября, об этом говорилось в субботу на заседании федерального оперативного штаба во Владикавказе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 1492 человека. Десятки тысяч стали беженцами. Россия ввела в регион в помощь миротворцам подкрепление. После чего грузинские войска отступили. В настоящее время РФ отводит войска на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта от 1999 года.

По словам собеседника агентства, очередная колонна из людей, возвращающихся на родину, будет сформирована в воскресенье.

Предполагается, что в нее войдут 117 эвакуированных в Ростов, поезд с которыми в воскресенье утром придет в Северную Осетию. Кроме того, 174 человека, выехавших в Карачаево-Черкесию, а также люди, размещенные в Северной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала