Рейтинг@Mail.ru
Бокс в Доме Друзей Олимпиады: нокаут за нокаутом - РИА Новости, 23.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бокс в Доме Друзей Олимпиады: нокаут за нокаутом

© РИА Новости / Чеснокова Екатерина,Вечер бокса в Доме Друзей Олимпиады. Руслан Проводников и Ванг Жий
Вечер бокса в Доме Друзей Олимпиады. Руслан Проводников и Ванг Жий
Читать ria.ru в
Бои прошли неожиданно быстро: на третьей минуте Руслан Проводников отправил Ванг Жия в технический нокаут, а боксер-тяжеловес Устинов во втором раунде победным ударом справа отправил в нокаут Даниэля Биспо.

ПЕКИН, 23 авг - РИА Новости, Вера Удовиченко. В Доме Друзей Олимпиады прошел вечер бокса, организованный абсолютным чемпионом мира Костей Цзю. Помимо жителей замка Шато-Лаффит, где располагается резиденция ДДО, на вечер пришли заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, президент ОКР Леонид Тягачев, вице-премьер Александр Жуков, абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина. Главной интригой мероприятия стало анонсированное прибытие знаменитого боксера Эвандера Холлифилда.

Гости начали собираться задолго до начала боя: сразиться должны были представитель России Руслан Проводников и китаец Ванг Жий, а также белорус Александр Устинов и бразилец Даниэль Биспо. Оценивать поединки вызвали судей международной категории Александра Красюка и Михаила Завьялова.

За столиком прямо напротив ринга уютно расположились певец Филипп Киркоров, боксер Виталий Кличко, певица Анита Цой, дзюдоист Дмитрий Носов, президент компании Nemiroff Александр Глусь. В ожидании, собравшиеся потягивали коктейли от спонсора.

Бой прошел неожиданно быстро: иностранных бойцов хватило только на два раунда, что очень разочаровало публику, приготовившуюся к долгому и эффектному поединку. На третьей минуте Руслан Проводников отправил Ванг Жия в технический нокаут, а боксер-тяжеловес Устинов во втором раунде победным ударом справа отправил в нокаут Даниэля Биспо.

«В нашем цехе бокса между коллегами не меньше, - прокомментировал матч Филипп Киркоров, появившийся на вечере в шикарной тунике от Roberto Cavalli, - Если бы я пел сегодня, то наверняка выбрал бы песню «Я и не знал, что любовь может быть жестокой».

Между тем, все ждали Холлифилда, который к этому моменту так и не появился. Певец Олег Газманов, который накануне прибыл в Дом Друзей, рассказал, что бокс его немного разочаровал: «И здесь, и на Олимпийских соревнованиях, боксеры ко второму раунду выбивались из сил. Это не дело!»

Поскольку мероприятие завершилось неожиданно быстро, тем гостям, кто ожидал продолжения – Эвандер Холлифилд к этому моменту так и не появился – предложили спонтанную культурную программу. Ведущий Александр Белов, участник группы Икс-миссия, спел несколько известных песен, пригласив всех гостей присоединиться.

Все новости об Олимпиаде - на сайте «Пекин-2008 >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала