Рейтинг@Mail.ru
Козак призывает скорее восстановить работу органов власти Южной Осетии - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак призывает скорее восстановить работу органов власти Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Необходимо восстановить работу органов власти Южной Осетии, я вижу в этом главную причину недостаточных темпов по восстановлению республики", - сказал глава министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак.

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 авг - РИА Новости. Глава министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак первоочередной задачей при восстановлении Южной Осетии считает восстановление работы органов власти непризнанной республики.

"Необходимо восстановить работу органов власти Южной Осетии, я вижу в этом главную причину недостаточных темпов по восстановлению республики. Мы сегодня говорили с президентом Южной Осетии и исполняющим обязанности правительства республики, и, думаю, после сегодняшних решений эта работа начнет продвигаться быстрее", - сказал он журналистам в аэропорту Северной Осетии.

По словам Козака, сегодня в Южной Осетии прошло первое заседание межведомственной комиссии по восстановлению непризнанной республики, координирующей деятельность всех уровней власти, в том числе федеральной, региональной и республиканской. По словам Козака, создание такой комиссии было необходимо для принятия некоторых решений, которые требуют определенности, в том числе и того, что касается использования федеральных денег в восстановлении республики. На заседании комиссии был определен порядок обследования объектов и мониторинга восстановительных работ.

"Думаю, что в ближайшие дни мы увидим более ощутимые результаты работы по восстановлению республики", - сказал он.

Оперативный штаб по ликвидации последствий грузинской агрессии в Южной Осетии, по его мнению, работает эффективно. "Его решения исполняются оперативно, естественно в пределах тех возможностей, которые имеются", - сказал он.

По словам Козака, к первому сентября в Южной Осетии начнут работать две школы, еще две школы планируется открыть к 10 сентября. Планируется также до зимы обустроить дорогу, которая ведет из Северной Осетии в Южную Осетию. Козак отметил, что в настоящее время согласован график возвращения в Цхинвали людей, покинувших республику в результате боевых действий.

По словам Козака, возвращение людей в республику необходимо в том числе и для участия в восстановительных работах. "Там не хватает рабочих рук и хозяев разрушенных домов", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала