Рейтинг@Mail.ru
Синхронистки - главная надежда России на золото в 15-й день Олимпиады - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронистки - главная надежда России на золото в 15-й день Олимпиады

© REUTERS / Issei KatoАнастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выиграли золото Олимпийских игр в синхронном плавании
Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выиграли золото Олимпийских игр в синхронном плавании
Читать ria.ru в
Надежды россиян, в первую очередь, будут связаны с синхронным плаванием, где ведомая трехкратными олимпийскими чемпионками Анастасией Ермаковой и Анной Давыдовой команда уверенно лидирует в групповых упражнениях после квалификации.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. В пятнадцатый, предпоследний день Олимпиады в Пекине будет разыграно 32 комплекта наград и российские болельщики вправе рассчитывать на серьезное пополнение золотого медального запаса национальной сборной.

Надежды россиян, в первую очередь, будут связаны с синхронным плаванием, где ведомая трехкратными олимпийскими чемпионками Анастасией Ермаковой и Анной Давыдовой команда уверенно лидирует в групповых упражнениях после квалификации.

В художественной гимнастике после квалификации россиянки идут вторыми, всего на 0,250 балла отставая от сборной Белоруссии.

В женском гандболе в финале российская команда встретится с Норвегией.

В турнире боксеров Рахим Чахкиев в финале турнира в весовой категории до 91 кг встретится со своим обидчиком итальянцем Клементо Руссо, которому проиграл всего один балл в октябре прошлого года в решающем поединке чемпионата мира в Чикаго.

Российские гребцы на байдарках и каноэ выступят в финале в четырех дисциплинах из шести и руководство сборной уверено, что медальный план на Олимпиаду - золото, серебро, бронза - будет полностью выполнен командой в субботу.

Легкоатлеты в предпоследний день главного старта четырехлетия определят героев Олимпиады в семи дисциплинах. Наибольшие шансы на победу и призовые места турнира российские атлеты имеют в прыжках в высоту (в финал пробились три спортсменки - чемпионка Олимпиады-2004 Елена Слесаренко, занявшая четвертое место в Афинах Анна Чичерова и дебютантка Светлана Школина), эстафетах 4х400 метров (мужчины и женщины), метании копья (Илья Коротков) и беге на 1500 м (Анна Альминова).

Всего же 23 августа также будут разыграны медали в боксе (в пяти весовых категориях), прыжках в воду с вышки (Глеб Гальперин вышел в финал с третьим результатом), мужском футболе, хоккее на траве, бейсболе, велоспорте и настольном теннисе. Пройдут решающие матчи в женском баскетболе и волейболе, а велосипедисты (маунтинбайк) и тхэквондисты выявят по два сильнейших спортсмена четырехлетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала