Рейтинг@Mail.ru
За два дня до окончания Олимпиады Россия остается на четвертом месте - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За два дня до окончания Олимпиады Россия остается на четвертом месте

© www.admissions.cnМедали Пекинской Олимпиады-2008
Медали  Пекинской Олимпиады-2008
Читать ria.ru в
В пятницу российские спортсмены пополнили золотой запас только одной наградой высшего достоинства, а всего завоевали 5 медалей. "Золотым" для российского квартета - Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская - стал эстафетный забег 4 по 100 метров.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. За два дня до окончания Олимпийских игр 2008 года в Пекине сборная России остается на четвертом месте в таблице медалей, уступая командам Китая, США и Великобритании.

В пятницу российские спортсмены пополнили золотой запас только одной наградой высшего достоинства, а всего завоевали 5 медалей. "Золотым" для российского квартета - Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская - стал эстафетный забег 4 по 100 метров. Всего 1 сантиметр отделил от золота прыгунью в длину Татьяну Лебедеву, ставшую двукратным серебряным призером Пекина (ранее у нее было второе место в тройном прыжке). Втрое место занял и прыгун с шестом Евгений Лукьяненко, проигравший только установившему олимпийский рекорд австралийцу Стиву Хукеру. Бронзовые награды в копилку сборной России положили ходок Денис Нижегородов (50 км) и боксер Георгий Балакшин (категория до 51 кг).

Больше всего наград высшего достоинства в пятницу добыли спортсмены из Германии. Немцы дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета в гребле, а еще одно золото добыла пятиборка Лена Шенеборн.

Одним из самых ярких событий дня стала победа мужской сборной Ямайки в эстафете 4 по 100 метров с новым мировым рекордом. В составе "золотого" квартета бежал Усэйн Болт, который ранее в Пекине выиграл золото на дистанциях в 100 и 200 метров, и там обновив мировые рекорды.

Главные конкуренты России в медальном зачете выиграли в пятницу следующее количество медалей: США - 7 (2 золота), Китай - 6 (1), Великобритания - 4 (1).

Медальный зачет Олимпиады-2008 (после 14 дня):

1. Китай - 47 золотых медалей, 17 серебряных, 25 бронзовых (всего 89);

2. США - 31, 36, 35 (102);

3. Великобритания - 18, 13, 13 (44);

4. РОССИЯ - 17, 18, 22 (57);

5. Германия - 14, 9, 13 (36).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала