Легкоатлеты из Ямайки выиграли эстафету 4 по 100 м с мировым рекордом - РИА Новости, 22.08.2008

Легкоатлеты из Ямайки выиграли эстафету 4 по 100 м с мировым рекордом

© REUTERS / Gary HershornЛегкоатлеты из Ямайки выиграли эстафету 4 по 100 м с мировым рекордом
Легкоатлеты из Ямайки выиграли мужскую эстафету 4 по 100 метров на Олимпиаде в Пекине с мировым рекордом - 37,10 секунды. Трехкратным олимпийским чемпионом Пекина в стал ямайский спринтер Усэйн Болт.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Легкоатлеты из Ямайки выиграли мужскую эстафету 4 по 100 метров на Олимпиаде в Пекине с мировым рекордом - 37,10 секунды.

Трехкратным олимпийским чемпионом Пекина стал ямайский спринтер Усэйн Болт. Эстафетное золото вместе с ним завоевали Неста Картер, Майкл Фратер и Асафа Пауэлл.

Предыдущий рекорд мира принадлежал атлетам из США и составлял 37,40 секунды.

Второе место в эстафетном забеге на Олимпиаде в Пекине заняли спринтеры Тринидала и Тобаго (38,06 секунды), а бронзовыми призерами стали спортсмены Японии (38.15).

Усэйн Болт, которому 21 августа исполнилось 22 года, в Пекине также с мировыми рекордами выиграл соревнования на дистанциях в 100 и 200 метров.