Рейтинг@Mail.ru
Китаец загадочно исчез на вершине горы Килиманджаро - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китаец загадочно исчез на вершине горы Килиманджаро

© www.mountain.ruКилиманджаро
Килиманджаро
Читать ria.ru в
Китайская тургруппа после восхождения вернулась в базовый лагерь у подножия самой высокой вершины Африки, гид заметил отсутствие одного из туристов - Чжан Шаошэна. Пока не понятно, каким образом он смог оторваться от группы туристов, спускавшихся по тропе с вершины горы.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Власти африканского государства Танзания проводят расследование загадочного исчезновения гражданина Китая, пропавшего после восхождения на вершину горы Килиманджаро, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

Когда китайская туристическая группа вернулась в базовый лагерь у подножия самой высокой вершины Африки, гид заметил отсутствие выходца из южной китайской провинции Гуандун Чжан Шаошэна.

Практически сразу начались поиски пропавшего китайца, до сих пор не увенчавшиеся успехом.

Пока не понятно, каким образом Шаошэн смог оторваться от основной группы туристов, спускавшихся по тропе с вершины горы.

Несмотря на то, что высота Килиманджаро составляет 5895 метров над уровнем моря, неподготовленный человек также может подняться на его вершину.

Иностранные туристы обычно поднимаются на гору вечером, чтобы в четыре часа утра встретить на ее вершине лучи восходящего солнца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала