Рейтинг@Mail.ru
Опознаны почти 50 погибших в авиакатастрофе в Мадриде - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны почти 50 погибших в авиакатастрофе в Мадриде

© REUTERS / Borja SuarezРодственники погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту Мадрида
Родственники погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту Мадрида
Читать ria.ru в
К утру пятницы опознаны 49 тел погибших в среду в результате авиакатастрофы в мадридском аэропорту "Барахас", сообщает испанское информационное агентство EFE.

МАДРИД, 22 авг - РИА Новости, Елена Висенс. К утру пятницы опознаны 49 тел погибших в среду в результате авиакатастрофы в мадридском аэропорту "Барахас", сообщает испанское информационное агентство EFE.

Всего в катастрофе погибли 153 человека.

Тела остальных жертв трагедии вчера вечером были перевезены на территорию кладбища "Ла Альмудена", где есть холодильные камеры для лучшей сохранности останков. Отпечатки пальцев и пробы ДНК, с помощью которых судмедэксперты надеются в ближайшее время идентифицировать и опознать тела погибших, уже взяты и находятся в лаборатории.

Из пока еще не опознанных 104 тел 92 находятся в очень плохом для идентификации состоянии - они полностью обгорели. Останки 12 человек возможно будет опознать по отпечаткам пальцев.

По словам экспертов, идентификация и опознание жертв проходит быстрее, чем это было четыре года назад, когда в этом же здании происходило опознание погибших во время терактов в испанской столице 11 марта.

Во многом это объясняется тем, что сейчас эксперты располагают точным списком пассажиров самолета и списком выживших. Поскольку в Испании при получении национального идентификационного документа (своеобразный внутренний паспорт) обязательно сдаются отпечатки пальцев, эти данные есть в архивах Министерства внутренних дел.

Катастрофа произошла в среду около 16.45 мск. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам сразу же после взлета самолет упал на землю, после чего произошел взрыв и пожар.

Родственникам для захоронения уже переданы 15 из 49 опознанных тел.

В ночь на пятницу на Канарские острова прибыл рейс с первым из 71 погибшего канарца. Это 27-летний военный, летевший домой в отпуск.

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канариа сейчас находится министр обороны Испании Карме Чакон (Carme Chacon), координирующий действия по перевозке на острова останков жертв авиакатастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала