Рейтинг@Mail.ru
По статусу наблюдателей в Грузии нужно политрешение - Генштаб ВС РФ - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По статусу наблюдателей в Грузии нужно политрешение - Генштаб ВС РФ

Читать ria.ru в
Ноговицын сказал, что российская сторона приемлет любые миротворческие, посреднические усилия заинтересованных структур.ф

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. По статусу иностранных наблюдателей в зоне грузино-осетинского конфликта должно быть принято политическое решение, военные будут его выполнять, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Он сказал, что российская сторона приемлет любые миротворческие, посреднические усилия заинтересованных структур.

Ноговицын отметил, что в зоне конфликта работает Международный Комитет Красного Креста, к работе также подключилась Парламентская Ассамблея Совета Европы.

"Мы, прежде всего, за то, чтобы демонстрировать истинную картину произошедшего в этом регионе, потому что она очень искажена. И старательно рассказываем о ней главам делегаций, демонстрируем трофеи. Это производит свое впечатление, а какие будут выводы - время покажет", - добавил замначальника Генштаба.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 1492 человека. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале отвода войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала