Рейтинг@Mail.ru
В Цхинвали прошел концерт оркестра Мариинского театра - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цхинвали прошел концерт оркестра Мариинского театра

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Михаил ФомичевКонцерт известного дирижера Валерия Гергиева и Мариинского симфонического оркестра, посвященный памяти погибших в Южной Осетии и тем, кто поднимает из руин Цхинвали, прошел на главной площади города 21 августа.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Концерт известного дирижера Валерия Гергиева и Мариинского симфонического оркестра, посвященный памяти погибших в Южной Осетии и тем, кто поднимает из руин Цхинвали, прошел на главной площади города 21 августа.
1 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевРазрушенный снарядом грузинской артиллерии парламент, перед входом в который расположились музыканты, стал своеобразной декорацией для всего концерта.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Разрушенный снарядом грузинской артиллерии парламент, перед входом в который расположились музыканты, стал своеобразной декорацией для всего концерта.
2 из 10
© РИА Новости / РИА НовостиНа ступенях здания парламента были расставлены сотни свечей, зажженных в память о погибших.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
На ступенях здания парламента были расставлены сотни свечей, зажженных в память о погибших.
3 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевСвечи раздавали и зрителям - они держали их на протяжении всего концерта вместе с ленточками цветов российского и югоосетинского флагов.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Свечи раздавали и зрителям - они держали их на протяжении всего концерта вместе с ленточками цветов российского и югоосетинского флагов.
4 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевПосле того как на импровизированной сцене перед зданием парламента появился Гергиев, площадь взорвалась аплодисментами. Дирижер обратился к слушателям с пылкой речью о том, что несмотря на беды, посетившие Цхинвал, город "обязательно будет восстановлен и здесь будет жизнь".
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
После того как на импровизированной сцене перед зданием парламента появился Гергиев, площадь взорвалась аплодисментами. Дирижер обратился к слушателям с пылкой речью о том, что несмотря на беды, посетившие Цхинвал, город "обязательно будет восстановлен и здесь будет жизнь".
5 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевМаэстро люди встретили бурными аплодисментами. Дирижер обратился к слушателям с пылкой речью. Он говорил о том, что, несмотря на беды, постигшие Цхинвали, город обязательно будет восстановлен и в нем будет жизнь.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Маэстро люди встретили бурными аплодисментами. Дирижер обратился к слушателям с пылкой речью. Он говорил о том, что, несмотря на беды, постигшие Цхинвали, город обязательно будет восстановлен и в нем будет жизнь.
6 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевВ концерте были исполнены известные произведения мировой классики: выступление началось с Пятой симфонии Петра Чайковского, затем прозвучал "трагический финал" Шестой симфонии и "эпизод нашествия" из Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
В концерте были исполнены известные произведения мировой классики: выступление началось с Пятой симфонии Петра Чайковского, затем прозвучал "трагический финал" Шестой симфонии и "эпизод нашествия" из Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты, который вместе с другими членами правительства Южной и Северной Осетии посетил концерт маэстро, назвал выступление Гергиева в Цхинвали "большой поддержкой народу Южной Осетии".
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, который вместе с другими членами правительства Южной и Северной Осетии посетил концерт маэстро, назвал выступление Гергиева в Цхинвали "большой поддержкой народу Южной Осетии".
8 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевСреди тех, кто пришел на площадь, были и российский военнослужащие.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Среди тех, кто пришел на площадь, были и российский военнослужащие.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевПравоохранительные органы республики предприняли особые меры для обеспечения безопасности на таком масштабном для республики мероприятии. Весь центр города был перекрыт военными автомобилями. За десятки метров до сценической площадки были выставлены усиленные наряды милиции, народного ополчения, а также военнослужащих российской армии.
В Цхинвали прошел концерт оркестра Валерия Гергиева
Правоохранительные органы республики предприняли особые меры для обеспечения безопасности на таком масштабном для республики мероприятии. Весь центр города был перекрыт военными автомобилями. За десятки метров до сценической площадки были выставлены усиленные наряды милиции, народного ополчения, а также военнослужащих российской армии.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала