Рейтинг@Mail.ru
Американка Бекки Хэмон сыграет в сборной России против соотечественниц - РИА Новости, 21.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американка Бекки Хэмон сыграет в сборной России против соотечественниц

Читать ria.ru в
В Пекине за выход в финал баскетбольного турнира сегодня поборются женские сборные – России и США. Судя по накалу предматчевых интриг, эта встреча обещает стать одной из самых напряженных в Олимпийском турнире.

В Пекине за выход в финал баскетбольного турнира сегодня поборются женские сборные – России и США. Судя по накалу предматчевых интриг, эта встреча обещает стать одной из самых напряженных в Олимпийском турнире

Российская сборная настроена повторить победу над командой США, одержанную на чемпионате мира 2006 года со счетом 75:68. В свою очередь, американки обещают  взять реванш у подопечных Игоря Грудина.

"Сейчас у нас равные команды по многим показателям, например, по росту. Но у нас больше уверенности в себе, потому что мы победили их в 2006 году", - заявил главный тренер команды.

По мнению пензенской баскетболистки Екатерины Лисиной, для победы над американками сборной России необходимо сыграть "в умный баскетбол". "Все знают, что американки - четырехкратные победительницы Олимпийских игр, - сказала она. - Но мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы остановить их на пути к золоту. Мы должны с ними сыграть агрессивно, а также умно".

Еще одна интрига перед матчем заключается в том, что в полуфинале за команду России выйдет Беки Хэммон -  баскетболистка с двойным гражданством - российским и американским.

Хэммон не попала в состав олимпийской сборной США, после чего американская разыгрывающая ЦСКА решила доказать свое мастерство, выступая за Россию.

Принять решение Бекки Хэммон было не трудно: "Передо мной стоял выбор: смотреть Олимпиаду по телевизору, лежа на диване, или ехать в Пекин в составе российской команды ".

Хэммон прекрасно проявила себя в ЦСКА на позиции разыгрывающего. В команде она заняла место Оксаны Рахматуллиной из УГМК, которая до этого выступала как атакующий защитник.

Спортсменки сборной  России уже успели оценить мастерство американской баскетболистки и признали ее частью команды. "Она отличный снайпер и забивает мячи на сумасшедшей скорости", - сказала питерская баскетболистка Наталья Водопьянова. - Не имеет никакого значения, из Штатов ли она, из Китая или с Марса. Сейчас она - россиянка".

Между тем, смена команды одной из сильнейших баскетболисток мира Бекки Хэммон не осталась незамеченной на родине спортсменки, где ее уже окрестили "предательницей" и "Иудой".

В ответ Хэммон заявила американским СМИ: "Я здесь потому, что люди высказали заинтересованность во мне, а я очень хочу выиграть олимпийскую медаль".

Оценивая шансы сборной на победу, Хэммон заявила: "Признаюсь честно, чтобы обыграть американок, нам будет нужно сыграть безупречно, а это нам по силам".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала