Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы США едут в Грузию, Польшу и на Украину обсуждать действия РФ - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы США едут в Грузию, Польшу и на Украину обсуждать действия РФ

Читать ria.ru в
"Я считаю, что в интересах нашей национальной безопасности остановить Россию от продолжения ее агрессивных действий против Грузии или угроз другим странам в регионе", - заявил сенатор.

ВАШИНГТОН, 20 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Члены сенатского комитета по вооруженным силам сенатор-республиканец Линдси Грэм и независимый сенатор Джозеф Либерман объявили, что в среду они начинают визит в Грузию, Польшу и Украину.

"Мы направляемся в Тбилиси, Варшаву и Киев для встречи с лидерами этих важных союзников Америки и обсуждения российского вторжения в Грузию", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении сенатора Либермана.

В заявлении сенатора Грэма говорится, что "для членов конгресса США важно продемонстрировать поддержку и солидарность с этими молодыми демократиями, в особенности в свете недавней агрессии против Грузии".

"Я считаю, что в интересах нашей национальной безопасности остановить Россию от продолжения ее агрессивных действий против Грузии или угроз другим странам в регионе", - заявил Грэм.

Сенаторы Грэм и Либерман едут в Грузию по просьбе лидера президентской гонки у республиканцев сенатора Джона Маккейна, который является заместителем председателя сенатского комитета по вооруженным силам и объявил о поездке своих коллег по комитету в Тбилиси на прошлой неделе.

Грэм и Либерман активно помогают Маккейну в его предвыборной кампании.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Югоосетинские власти сообщают о более чем 2 тысячах погибших.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа РФ заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале отвода войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала