Рейтинг@Mail.ru
Болгарские волейболисты обвинили судей в своем поражении от России - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарские волейболисты обвинили судей в своем поражении от России

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной Болгарии по волейболу Мартин Стоев посетовал на некачественное судейство, которое, по его мнению, повлияло на результат матча между его командой и сборной России.

ПЕКИН, 20 авг - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Главный тренер сборной Болгарии по волейболу Мартин Стоев посетовал на некачественное судейство, которое, по его мнению, повлияло на результат матча между его командой и сборной России. Четвертьфинальная встреча олимпийского турнира завершилась со счетом 3-1 в пользу российских волейболистов.

"Была тяжелая игра, в которой мои волейболисты боролись за каждый мяч, за каждое очко, - сказал Стоев на пресс-конференции. - К сожалению, ключевым моментом матча стали несколько ошибок рефери во втором сете, которые принесли сопернику преимущество. Мы могли выиграть этот сет, и игра бы сложилась по-другому. Но судья не дал нам играть в волейбол".

Во второй партии при счете 19:15 в пользу команды России при атаке болгар мяч угодил в антенну, и судья отдал очко подопечным Владимира Алекно. Однако Стоев посчитал, что мяч в антенну попал от рук российских блокирующих, и принялся яростно оспаривать решение арбитра, за что и получил желтую карточку.

По словам капитана команды Болгарии Пламена Константинова, это решение было ему непонятно.

"Судья подозвал меня и сказал, что если тренер не перестанет вести себя агрессивно, то он даст ему предупреждение, - рассказал Константинов. - Я подошел к Стоеву и передал ему слова арбитра. И секунду спустя судья предъявил нам желтую карточку. Лично мне это вообще непонятно".

По мнению болгарского капитана, именно этот момент стал ключевым в матче.

"Перед этим мы проиграли три очка подряд, а это решение вовсе нас добило, - заявил он, признав при этом, что в дальнейшем его команда играла слабее российской. - В третьей партии мы сами сыграли неважно. Сделали 2-3 глупые ошибки, позволили сопернику включиться в игру, и он использовал свой шанс полностью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала