Китайский батутист Чуньлун Лу принес свой сборной очередное золото

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Китайский спортсмен Чуньлун Лу стал олимпийским чемпионом в прыжках на батуте и принес свой сборной 42-ю золотую медаль.

Результат чемпиона - 41 балл. Второе место занял канадский батутист Джейсон Барнетт (40,70). Бронзу выиграл еще один представитель сборной Китая Дун Дун (40,60).

Российские спортсмены Дмитрий Ушаков и Александр Русаков завершили выступление на шестом и седьмом местах соответственно.

Сборная России впервые с 2000 года, когда прыжки на батуте были включены в олимпийскую программу, возвращается с Игр без наград. В соревнованиях женщин, которые прошли накануне, Ирина Караваева заняла пятое место.