Рейтинг@Mail.ru
Первой задачей НАТО является защита целостности Грузии - Милибанд - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первой задачей НАТО является защита целостности Грузии - Милибанд

Читать ria.ru в
"Для членов НАТО абсолютно очевидно, что Россия нарушила нормы международного права и правила игры в международном сообществе. Главным приоритетом будет, конечно же, защитить территориальную целостность Грузии", - сказал глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд.

ЛОНДОН, 19 авг - РИА Новости, Мария Табак. НАТО убеждена в том, что Россия нарушила нормы международного права, и первой задачей альянса будет защита территориальной целостности Грузии, заявил в Брюсселе журналистам глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд.

Грузия 8 августа развязала боевые действия в Южной Осетии, погибли, по данным МИД РФ, около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

"Для членов НАТО абсолютно очевидно, что Россия нарушила нормы международного права и правила игры в международном сообществе. Главным приоритетом будет, конечно же, защитить территориальную целостность Грузии", - сказал министр.

В то же время он подчеркнул, что североатлантический альянс должен занять "трезвую позицию" с тем, чтобы быть уверенными в том, что Россия более не будет угрожать другим странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала