Американец Сехудо стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе - РИА Новости, 19.08.2008

Американец Сехудо стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Генри Сехудо из США стал обладателем золотой медали в вольной борьбе на Олимпийских играх в Пекине. Во вторник в финальной схватке весовой категории до 55 кг он одолел японца Томохиро Мацунагу.

До этого 21-летний Генри Сехудо мог похвастаться только тремя чемпионскими титулами с Панамериканских игр. Что касается 28-летнего Мацунаги, то серебро Олимпиады является для него самым серьезным успехом. Ранее ему удавалось выигрывать лишь Азиатские игры.

Бронзовую медаль в этой категории завоевал россиянин Бесик Кудухов, который в основном турнире уступил в полуфинале Мацунаге. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Болгарии принес Радослав Великов.