Рейтинг@Mail.ru
Дагестан принял 400 беженцев из Южной Осетии - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дагестан принял 400 беженцев из Южной Осетии

Читать ria.ru в
Дзен
"Для маленьких детей при центрах, где разместились беженцы, будут организованы специальные классы. Дети постарше 1 сентября пойдут в школы города Избербаша. Предполагается, что беженцы из Южной Осетии пробудут в Дагестане от двух до шести месяцев. Но мы готовы принимать их столько, сколько потребуется", - отметил замминистра образования и науки республики.

МАХАЧКАЛА, 18 авг - РИА Новости. Группа беженцев из пострадавшей в вооруженном конфликте Южной Осетии, всего 400 человек, из которых половина - дети, прибыла в понедельник ночью в Дагестан, сообщил РИА Новости замминистра образования и науки республики Муслим Телякавов.

"Накануне из Махачкалы во Владикавказ выехали десять автобусов махачкалинской автоколонны, чтобы забрать пострадавших из временных палаточных городков. Сегодня вечером автобусы с 400 беженцами, из которых 206 детей, прибыли в Дагестан", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, людей разместят в туристическом центре "Чайка" в поселке Дубки и республиканском детском оздоровительно-образовательном центре на территории Карабудахкентского района.

"Для маленьких детей при центрах, где разместились беженцы, будут организованы специальные классы. Дети постарше 1 сентября пойдут в школы города Избербаша. Предполагается, что беженцы из Южной Осетии пробудут в Дагестане от двух до шести месяцев. Но мы готовы принимать их столько, сколько потребуется", - отметил замминистра.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей, более 30 тысяч человек покинули непризнанную республику. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала