Рейтинг@Mail.ru
Духовенство Грузии препятствует миротворцам РФ - Шойгу - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Духовенство Грузии препятствует миротворцам РФ - Шойгу

© РИА Новости / Михаил ФомичевГород Гори после грузино-югоосетинского конфликта
Город Гори после грузино-югоосетинского конфликта
Читать ria.ru в
Шойгу пояснил, что в регион была доставлена гуманитарная помощь в объеме 56 тонн продовольствия, из которых населению российские миротворцы успели передать только четыре тонны. Он напомнил, что ранее гуманитарная помощь среди грузинского населения распределялась именно при посредничестве грузинского духовенства.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Руководство и духовенство Грузии препятствует российским миротворцам в оказании помощи пострадавшему в результате грузино-югоосетинского конфликта грузинскому населению, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"Я несколько дней назад просил вас помочь нашим военным оказать помощь грузинским населенным пунктам", - напомнил премьер-министр РФ Владимир Путин Шойгу.

"Безусловно, эта работа делалась и делалась достаточно эффективно", - ответил ему глава МЧС, добавив, что гуманитарная помощь в объеме порядка 40 тонн направлялась в том числе в Гори.

"Сегодня наша работа, к сожалению, была сорвана грузинскими властями, включая духовенство", - сообщил он.

Шойгу пояснил, что в регион была доставлена гуманитарная помощь в объеме 56 тонн продовольствия, из которых населению российские миротворцы успели передать только четыре тонны.

Шойгу напомнил, что ранее гуманитарная помощь среди грузинского населения распределялась именно при посредничестве грузинского духовенства.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.

12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале отвода войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала