Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ надеется, что уход Мушаррафа не скажется на Пакистане негативно - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ надеется, что уход Мушаррафа не скажется на Пакистане негативно

Читать ria.ru в
В России рассчитывают на то, что уход президента Пакистана Первеза Мушаррафа в отставку не будет иметь негативных последствий для поддержания внутриполитической стабильности в стране, заявляет МИД РФ.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Россия рассчитывает, что отставка президента Пакистана Первеза Мушаррафа не усложнит внутриполитическую ситуацию в стране, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко.

"В России рассчитывают на то, что уход президента Пакистана Первеза Мушаррафа в отставку не будет иметь негативных последствий для поддержания внутриполитической стабильности в этой крупной азиатской стране", - говорится в тексте заявления, опубликованного на сайте МИД РФ.

"Рассчитываем, что ситуация в Пакистане не выйдет за пределы конституционного поля, будет оставаться в рамках законности и правопорядка", - отмечается в документе.

В последние годы утвердилась позитивная динамика развития российско-пакистанских связей, углубляется двустороннее сотрудничество в борьбе с терроризмом и другими современными глобальными угрозами. Хотелось бы, чтобы эти благоприятные тенденции продолжали крепнуть, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ.

Президент Пакистана Первез Мушарраф, которого правящая коалиция обвиняла в попрании конституции, объявил в понедельник об уходе в отставку, не дожидаясь парламентских слушаний об импичменте. Победившие на выборах в 2008 году Партия пакистанского народа (ППН) и Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза) (ПМЛ-Н) в августе договорились о запуске процедуры импичмента президента, возглавившего страну в 1999 году в результате военного переворота. Слушания по этому поводу планировалось начать во вторник.

По словам Мушаррафа, он принял решение об отставке "в национальных интересах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала