Рейтинг@Mail.ru
Надежды в 10-й день Олимпиады связаны с прыгуньей с шестом Исинбаевой - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежды в 10-й день Олимпиады связаны с прыгуньей с шестом Исинбаевой

Читать ria.ru в
Всего в понедельник будут разыграны 18 комплектов наград, и треть из них - в легкой атлетике. Женщины также определят сильнейших в беге на 800 метров и метании диска. Мужчины будут соревноваться в беге на 400 метров и на 3000 метров с препятствиями, а также в прыжках в длину.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Основные надежды российских болельщиков в 10-й день Олимпиады в Пекине будут связаны с выступлением в секторе для прыжков с шестом неоднократной рекордсменки мира, чемпионки Олимпийских игр в Афинах Елены Исинбаевой.

Помимо Исинбаевой, которая считается "железной" фавориткой Олимпиады-2008, в прыжках с шестом хорошие шансы подняться на пьедестал почета есть и у других российских спортсменок - Светланы Феофановой и Юлии Голубчиковой.

Всего в понедельник будут разыграны 18 комплектов наград, и треть из них - в легкой атлетике. Женщины также определят сильнейших в беге на 800 метров (Россию в финале будут представлять Татьяна Андрианова и Светлана Клюка) и метании диска. Мужчины будут соревноваться в беге на 400 метров и на 3000 метров с препятствиями, а также в прыжках в длину.

Гимнасты продолжат розыгрыш наград Олимпиады в отдельных видах программы. Мужчины оспорят первенство в опорном прыжке, где в финал пробился Антон Голоцуцков, в воскресенье принесший России первую и пока единственную награду в спортивной гимнастике. В упражнениях на кольцах россияне в число сильнейших не попали, а Ксения Семенова попытается "зацепить" медаль в соревнованиях на брусьях.

Хорошие шансы завоевать олимпийские медали россияне имеют в прыжках на батуте - чемпионка Сиднея Ирина Караваева вышла в финал со вторым результатом, - и тяжелой атлетике, где в весовой категории до 105 кг на помост выйдут Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков.

В двух дисциплинах состоятся финалы в велоспорте: мужчины на треке разыграют медали в командной гонке преследования, а женщины - гонке по очкам.

Две медали в понедельник будут разыграны в парусном спорте, по одной - в настольном теннисе (мужчины), триатлоне (женщины) и конном спорте.

Все новости об Олимпиаде – на сайте "Пекин-2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала