Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы взяли под охрану объекты Ингурской ГЭС - РИА Новости, 17.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские миротворцы взяли под охрану объекты Ингурской ГЭС

Читать ria.ru в
"Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу ГЭС и создать условия для нормальной работы ее персонала, наши миротворцы обеспечили патрулирование и защиту станции. И грузинские, и абхазские жители могут быть спокойны - свет в их домах будет", - сказал Ноговицын.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Российские миротворцы взяли под охрану объекты Ингурской ГЭС,которая снабжает электричеством значительную часть Грузии и Абхазию, сообщил замглавы Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын в ответ на сообщения ряда СМИ о вводе российских войск из Абхазии в Грузию, которые он назвал паническими.

"Мы прекрасно знаем, что электричество Ингурской ГЭС поступает в дома десятков тысяч грузин и абхазцев. И осознаем, что такие стратегически важные объекты могут стать целью для провокаций и даже теракта. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу ГЭС и создать условия для нормальной работы ее персонала, наши миротворцы обеспечили патрулирование и защиту станции. И грузинские, и абхазские жители могут быть спокойны - свет в их домах будет", - сказал Ноговицын.

Ингурская ГЭС находится в Гальском районе Абхазии. После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Грузия в августе 1992 года ввела войска в Абхазию, но встретила там вооруженное сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился 30 августа 1993 года. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости. Мир в зоне грузино-абхазского конфликта поддерживают Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала